Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
Работаем: Пн-Пт 09:00-17:30
Как доехать

Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
0

А к какому виду относится Ваш лого?

/ 7 февраля 2019 0 комментариев

Сегодня хотелось бы поговорить о видах лого и их применении в той или иной отрасли.

По своей сути, логотип – это символ, который является олицетворением образа компании и одним из главных отличительных знаков среди конкурентов. Небольшой значок, который может плотно засесть в голове потенциального клиента и сделать Вашу компанию узнаваемой.

Существует классификация, распределяющая лого на: графические (присутствует только картинка), текстовые (шрифтовая надпись) и комбинированные (и картинка, и текст существуют вместе).

Текстовые логотипы

Порядка тридцати процентов современных компаний используют именно текстовый вид лого.

1. Аббревиатуры


Если название компании слишком длинное и состоит из нескольких слов, которые занимают слишком много места на маленьком логотипе, то лучше сократить название, используя лишь первые буквы каждого из слов. Так появится больше идей при создании лого, да и клиенту будет намного проще запомнить короткое слово, чем несколько длинных.

2. Слова (торговые марки)


Для такого типа логотипа компания должна обладать кратким и четким названием, которое легко бы запоминалось. Яркими примерами подобного типа лого являются компании Google, Coca-Cola и Visa. Думаем, вы не раз видели их эмблемы, знаменитые на Весь мир.

Графические логотипы

3. Знаки и символы

Компаний с таким типом символа, несомненно, знакомы каждому.

В такого рода символах закладывается глубокий смысл и идея, позволяющие вызывать четкие ассоциации у потенциальных клиентов. Но есть много сложностей при создании: во-первых, придется потратить много времени при создании; во-вторых, с незнакомым логотипом сложно стартануть при открытии бизнеса, не сразу клиентам может быть понятна идея; в-третьих, нужно быть уверенным на тысячу и один процент в том, что такой вид логотипа выстрелит. Только при наличии всех трех составляющих можно воспользоваться таким типом.

4. Абстрактность


В качестве изображения используется не привычное всем изображение чего-либо (яблоко, птица или книга), а абстрактная геометрическая фигура. В качестве примера можно упомянуть логотипы компаний Nike, Reebok, Pepsi и многие другие.

Такие логотипы очень легко придумать, и это их главный плюс. Главное, чтобы они передавали настроение и хорошо смотрелись на будущем продукте. Цвета чаще всего имеют одинаковое значение. Поэтому, если планируете выйти на мировой рынок — это ваш вариант.

5. Логотип-персонаж


У данного типа есть один огромный плюс — это непосредственное взаимодействие с аудиторией и вызывание доверия покупателя. И, конечно же, после создания такого лого не придется тратить часы на придумывание рекламы, ведь в каждой рекламной кампании будет участвовать Ваш талисман.

Последние два типы относятся к так называемому комбинированному типу, когда используется и изображение, и текстовое сопровождение.

Комбинированные логотипы

6. Текстово-графические

Лучше сразу начать с примеров всемирно известных компаний: Бургер Кинг, Макдоналдс. Текстовая надпись и символическое или графическое изображение работают в одной паре, усиливая и дополняя эффект от друг друга. Иногда компании опускают текстовую надпись, например, при печати визиток, и это несомненно является плюсом, так как сложно придумать логотип, который отлично будет смотреться одинаково и на визитках, и на сайтах и на огромных рекламных баннерах.

7. Эмблема

Чаще всего это логотип, в котором текст находится внутри изображения.



Если Вы уже определились с дизайном лого Вашей компании, смелее приступайте к его разработке!

Комментарии

Написать комментарий

Вверх