Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
Работаем: Пн-Пт 09:00-17:30
Как доехать

Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
0

КРОССПАНЕЛЬ – Дешевле, Надежней, Проще

/ 29 октября 2019 0 комментариев

Новый инновационный вид торгового оборудования, усовершенствованная Экономпанель


ПРЕИМУЩЕСТВА: 

  ДЕШЕВЛЕ – КРОССПАНЕЛЬ на 20 % дешевле стандартной экономпанели.

  НАДЕЖНЕЙ – Выдерживает нагрузку что в 1,5 раза больше чем у стандартной Экономпанели. 

Испытания Кросспанели показали, что она выдерживает нагрузку в 1,5 раза больше на один аксессуар, чем у Экономпанели. Так, допустимая нагрузка на полкодержатель L=300 мм составляет 15 кг (у Экономпанели – 10 кг)

ПРОЩЕ – Вес одной КРОССПАНЕЛИ К1224 – 20 кг (К1212 – 10 кг), она проще в транспортировке и монтаже. С этой задачей справится 1 человек.


Почему КРОССПАНЕЛЬ лучше стандартной ЭКОНОМПАНЕЛИ, но при этом ДЕШЕВЛЕ.

Рис.1        Рис.2


И в Экономпанели и в Кросспанели нагрузка Р разрушает силой S слой 5 мм передней стенки паза панели.

В пазу Экономпанели разрушающая сила S пытается расслоить материал МДФ (Рис.1), а в Кросспанели эта сила пытается вырвать кусок того же материала, но на это нужно усилие в 1,5 раза больше (Рис.2).

Получается, что в Кросспанели мы просто убрали 8 мм слоя материала МДФ, как лишнего, ведь в нем размещается отверстие (паз) и не несущий слой панели.

Рисунок 3

       

Рисунок 4

Как в Экономпанели (Рис.3), так и в Кросспанели (Рис.4) ее крепление к стене производится через заднюю стенку толщиной 5 мм.

МОНТАЖ КРОССПАНЕЛИ

Крепление Кросспанелей осуществляется к поверхностям из бетона, кирпича, гипсокартона, деревянного бруса.

Установите панель на выбранное место к стене, проверьте уровнем горизонт верхнего торца панели или одного из пазов.

Плотно прислоните панель к стене и проделайте дрелью со сверлом диаметром 2,5 мм отверстия в пазах панели, при этом конец сверла наметит место отверстия в стене. Сделайте в панели 1200х2400 мм отверстия не менее чем в 9 местах — по 3 в верхнем, центральном и нижнем пазах (показано красным) для панелей, использующихся для небольших нагрузок (обувь, аксессуары, бижутерия, мобильные телефоны и т.д.). Для тяжелых товаров (верхняя одежда, бытовая техника, хозяйственные товары) сделайте 15 отверстий в 5 пазах (показано красным+синим), или более — для особо тяжелых товаров.

При монтаже нескольких панелей размером 1200х1200 мм установите сначала нижние панели. Cделайте 9 отверстий — по 3 в верхнем, центральном и нижнем пазах и закрепите панель саморезами. Затем установите верхние панели.

Если стены помещения сделаны из гипсокартона, бетона или кирпича, то Вам понадобятся дюбели и саморезы. Если стены из фанеры, дерева или ДСП крепление осуществляется без дюбеля только при помощи саморезов.

Прикрепите панели при помощи саморезов к стене через предварительно проделанные отверстия.

Комплекты саморезов с уменьшенным диаметром головки для крепления Кросспанели Вы можете приобрести вместе с КРОССПАНЕЛЬЮ 

Разместите необходимые аксессуары (вешала, полкодержатели, крючки, корзины и т.д.) в пазах панели.

Комментарии

Написать комментарий

Вверх