Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
Работаем: Пн-Пт 09:00-17:30
Как доехать

Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
0

Металлические шкафы и их роль в оформлении торгового зала

/ 20 мая 2014 0 комментариев

Металлические шкафы и их роль в оформлении торгового зала

Листовой металл и металлические профили – уникальные материалы, используемые для изготовления массы предметов и товаров. В том числе и сумочных для магазинов, представляющих собой металлические шкафы с ячейками, каждая из которых оснащена запираемой дверкой. Каковы же их преимущества перед иными способами хранения ручной клади в торговых точках?

Самое главное – это возможность организации самообслуживания покупателей в плане размещения объемных сумок и пакетов на время пребывания в торговом зале. Да, до сих пор в некоторых торговых точках можно встретить небольшие гардеробные, где вас обслужит специально нанятый человек, размещающий сумки в не запираемых ячейках и выдающий номерки. Но то, что допустимо в элитных бутиках, неприемлемо для демократичных супермаркетов с огромным числом посетителей. Единственный выход для последних – долговечные металлические сумочные. Идеально подходят они и для небольших магазинчиков, с минимальным количеством обслуживающего персонала.

Дизайн сумочных – отдельная тема. Универсальным решением являются невзрачные серые конструкции. Но никто не мешает заказать уникальную конструкцию, поверхность которой облагорожена порошковыми красками и гармонично сочетается с интерьером торговой точки, способствуя созданию в ней максимально комфортной обстановки.

Комфортные сумочные – важная составляющая имиджа торговой точки

Очень важно, чтобы сумочные были удобными. И количество ячеек в этом плане отнюдь не является основным параметром, от которого зависит комфорт покупателей и персонала. Помимо этого очень важны:

  • достаточный объем ячеек;
  • оптимальная форма ячеек и их взаимораположение;
  • надежность дверок;
  • удобство замков;
  • место расположения сумочных на территории магазина.

Мало кого привлекут ободранные ящички с дребезжащими дверками и не внушающими доверие замками, а потому, лучше не экономить и приобрести действительно качественное оборудование.

Кроме того функциональность сумочных зависит и от типа их конструкции: сварной неразборной или сборно-разборной. Оборудование второго типа дороже, но зато позволяет модернизировать готовую конструкцию, в зависимости от текущих нужд.

Варианты расположения металлических шкафов для разных типов торговых точек

Привлекательный и функциональный дизайн входной и прикассовой зон торговой точки является одной из самых важных задач, которую должно решить руководство конкретного предприятия. Однако далеко не все уделяют этому достаточное внимание, полагая, что не приносящее прибыли оборудование и рассмотрение вариантов его расположения не достойны значительных финансовых и временных затрат. Результат такого подхода нередко оказывается плачевным, ибо некачественные сумочные подчас отпугивают больше, чем завышенные цены или очереди.

Если речь идет о крупном супермаркете, то металлические шкафы следует располагать в непосредственной близости от входа, желательно вдоль одной из стен, а не «туннелем», дабы люди не толпились. Не следует размещать их сразу за кассами: тогда выходящие с покупками люди будут сталкиваться с теми, кто покидает магазин или только что вошел в него.

В небольшом магазине желательно направить поток покупателей по кругу, оформив с одной стороны вход с турникетом. Это не позволит посетителям толпиться и сталкиваться. Сумочные располагаются в этом случае сбоку от касс перед турникетом.

Конечно, это лишь два стандартных решения, которые иллюстрируют философию размещения сумочных и служат ориентиром для воплощения в жизнь конкретных решений. На деле вариантов их обустройства гораздо больше и выбор того или иного зависит от множества факторов, главные из которых – площадь магазина и его планировка.

Вверх