Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
Работаем: Пн-Пт 09:00-17:30
Как доехать

Ваш город:

Владивосток
Владивосток ваш город?
Да
Выбрать другой город

ул.Снеговая, д.24/2
0

Современные торговые локеры – необходимое оборудование для любой торговой точки

/ 20 мая 2014 0 комментариев

Современные торговые локеры – необходимое оборудование для любой торговой точки

Если театр начинается с вешалки, то современный магазин – с торговых локеров. Ведь именно они становится тем, с чем впервые сталкивается посетитель продовольственного супермаркета, бутика или книжного магазина. И от того, насколько они окажутся удобными, презентабельными и надежными, во многом зависит мнение человека об обслуживающей его фирме или частном предпринимателе.

Будем честны, довольно часто мы отказываемся от посещения того или иного магазина по двум причинам: медленная работа кассиров и отсутствие приличного места для хранения принесенных с собой сумок. Причины первого – тема отдельного исследования. Что же касается второго, то дело тут в банальном отсутствии качественного торгового оборудования на территории магазина или бутика. Как же его подобрать и не жалеть потом о своем решении, глядя в след уходящим покупателям?

Основные разновидности торговых локеров

С точки зрения конструкции, современные торговые локеры делятся на цельносварные и сборные.

Цельносварные шкафы для хранения вещей – оборудование эконом класса из металлического листа высокого качества. Их преимущество – прочность и стабильность, недостаток – массивность и большой вес.

Сборно-разборные металлические шкафы – чуть более дорогие, но при этом значительно более функциональные конструкции. Соединенные при помощи заклепок, их детали могут легко разбираться и транспортироваться, а также без проблем заменятся при выходе из строя.

Локеры обоих типов имеют защитное покрытие из полимерно-порошковой краски. Оно отлично защищает оборудование от негативного механического воздействия и коррозии.

Кроме того, подобные шкафы могут иметь различные типы планировки внутреннего прсотранства. В частности, наиболее распространены два из них. Первый – локеры с высокими и узкими ячейками. Второй – торговое оборудование с низкими и широкими секциями. Какой из них наиболее удобен – однозначно сказать сложно.

Что же касается способов повышения функциональности торговых локеров, то одним из них является монтаж подсветки, которая не только повышает комфортность пользования шкафами, но и делает обстановку торгового зала более презентабельной.

Торговые локеры и их роль в формировании интерьера современного магазина

Изобретение торговых локеров позволило сделать посещение магазинов гораздо более комфортным занятием. С тех пор покупателям не приходится беспокоиться о том, где оставить на время купленные в другом месте товары или пустые объемные сумки. Да и у продавцов стало меньше хлопот, ведь им не приходится волноваться о том, что кто-то вынесет из торгового зала неоплаченный товар, спрятав его в рюкзаке или авоське.

Но торговые локеры – не просто и не только место для хранения сумок. Помимо этого, они являются частью интерьера супермаркета, салона или бутика. А потому, их внешний вид и особенности оформления играют большую роль в деле формирования визуального образа заведения.

Довольно часто для установки в крупных магазинах выбираются торговые локеры контрастного по отношению к оформлению прочего оборудования цвета. Это позволяет выделить их и сделать заметными для посетителей. В небольших же заведениях имеет смысл отдать предпочтение лаконичному и гармонирующему с общей обстановкой дизайну. Такое решение даст возможность сохранить презентабельность интерьера и подчеркнуть его уникальность.

Помимо этого, торговые локеры могут использоваться как информационные стенды и место для размещения рекламы товаров и услуг.

Вверх